更多新闻

东北大学2019年度学生创新创业工作评比表彰获奖名单公示

[发布时间]:2019-12-31


根据关于东北大学2019年度学生创新创业工作评比表彰的通知文件,经各学院推荐、学校评选,结合相关管理规定,评选杜宝贵等114名教师为“东北大学2019年度学生创新创业活动优秀指导教师”,蔡晓淇等27名教师为“东北大学2019年度学生创新创业工作先进个人”,张焕涛等33名学生为“东北大学2019年度‘大学生创新创业训练计划’优秀学生”,ACTION创新团队等6个学生创新团队为“东北大学2019年度优秀学生创新团队”,学生科学技术协会等13个学生组织为“东北大学2019年度校园科技创新活动优秀学生组织”,王雨涵等63名学生为“东北大学2019年度学生科技创新活动优秀学生干部”,学生科学技术协会“电动自由飞”滑翔机设计大赛等14个活动为“东北大学2019年度科普立项精品活动”,兰博等6名教师为“东北大学2019年度创新创业教学优秀教师”,贾建锋等3名教师为“东北大学2019年度创新创业教育名师”,抚顺新钢铁有限责任公司7家企业为“东北大学2019年度创新创业教育突出贡献奖”。

现将名单公示如下:

  1. 东北大学2019年度学生创新创业活动优秀指导教师

文法学院:

杜宝贵

艺术学院:

王  玮  汤常鸣  李  超  李宇峰  李晓迪  谷慧敏  邹琳琳

陈晓敏  解晓娜  樊丁宜  霍  楷  

工商管理学院

李永立  俞竹超  

理学院

王  琪  车  平  田  梅  史大涛  付昊月  冯  男  朱和贵  

刘静宜  宋叔尼  张国伟  张祥德  绍新慧  钱金花  徐  晨  

徐欣欣  唐青松  盛  莹  常桂松  韩志涛  韩海燕  翟  丁  

薛翠平  

材料科学与工程学院

  刘  越  张俊嘉  张雅静  易红亮  高敏坤

曹  凤  蔡明晖  

机械工程与自动化学院

马明旭  王  娜  刘  冲  刘  阳  李  骏  李小号  张闻雷  

陆志国  赵  薇

信息科学与工程学院

王  骄  王  琦  王洪峰  丛德宏  刘纪红  肖  平  肖  军  

张云洲  张瑞友  张瑞友  陈大力  苑振宇  林明秀  贾  同  

崔建江  潘  峰  魏  颖  

计算机科学与工程学院

王明全  刘  晨  刘小锋  李大宇  冷芳玲  郎  俊  信俊昌  

覃文军  焦明海  鲍玉斌  

软件学院

于瑞云  王冬琦  王英博  任  涛  刘  园  刘先奇  那  俊  

李  昕  宋  杰  姜琳颖  徐  剑  高天寒  郭  军  黄利萍  

谢  青  

生命科学与健康学院:

丁  辰  王之琼  田  野  刘思宇  齐  林  许家林  何殿宁  

姜  睿  蒋芳芳  

机器人科学与工程学院:

王  斐  方  正  纪  鹏  闻时光  贾子熙  

轧制技术及连轧自动化国家重点实验室:

高秀华

材料电磁过程研究教育部重点实验室:

王  强

创新创业学院:

黄晓颖  朱翠兰

二、东北大学2019年度学生创新创业工作先进个人

文法学院:

蔡晓淇

外国语学院:

徐  翔

艺术学院:

娄洹博

工商管理学院:

  王鹤棋

理学院:

王  业  孙玉杰  鲍青峰      

资源与土木工程学院:

白  岩  郝玉玲

冶金学院:

颖  高  山  

材料科学与工程学院:

孙巍巍  许存立  赵  卓

机械工程与自动化学院:

郝  媛        

信息科学与工程学院:

郭璐佳  沈  鹤    

计算机科学与工程学院:

李东海  张立航  刘  晨  

软件学院:

马  犇

医学与生物信息工程学院:

程俊龙

生命科学与健康学院:

王惠强

江河建筑学院:

周志群

机器人学院:

汪  青  冯德慧

三、东北大学2019年度“大学生创新创业训练计划”优秀学生

文法学院:

张焕涛  霍宁心

工商管理学院:

王子希  韩蕊妍

理学院:

马跃萧  尹晨阳  张  巍 陆  薇  崔晓莉  

材料科学与工程学院:

刘  姗  李文霞  刘艳飞  孙  燕  宫照亮张伦凤

机械工程与自动化学院:

杨斯乔  艾吉昆  魏鹤翔  张博雯

信息科学与工程学院:

王雪州  宋志伟  曹  成  陈殊璇  安承洋  胡  岸  

软件学院:

康愈圆  杨智东

生命科学与健康学院:

王宇霖 劳思源

机器人学院:

白  帆  陈懋宁  王冬冬  邱  锋   

四、东北大学2019年度优秀学生创新团队

ACTION创新团队

ACM创新团队

T-DT创新团队

iGEM创新团队(NEU-China

MC3创新团队

舞指芯创”学生创新团队

五、东北大学2019年度校园科技创新活动优秀学生组织

学生科学技术协会

KAB创业俱乐部

外国语学院学生科学技术协会

工商管理学院团委学生会学生科学技术协会

理学院学生科学技术协会

冶金学院学生科学技术协会

材料科学与工程学院学生科学技术协会

机械工程与自动化学院学生科学技术协会

信息科学与工程学院学生科学技术协会

计算机科学与工程学院学生科学技术协会

软件学院学生科学技术协会

生命科学与健康学院学生科学技术协会

东北大学TRIZ协会

六、东北大学2019年度校园科技创新活动优秀学生干部

文法学院:

王雨涵赵子瀛谭佳月程思瑶

马克思主义学院:

代袁豪李政隆  杜

外国语学院:

王凌峰  林仲仪

艺术学院:

金雨心  刘明潇  高志伟  王英非  韩圆圆

工商管理学院:

孙拯地 王红玮 李月月 王雯溪

理学院:

张艺宝李江涵  宇宁

资源与土木工程学院:

刘汉青 孙旺  曲心茹  刘  璨

冶金学院:

劢  杜高锋  崔盼  吕潇峻  谢剑宇

材料科学与工程学院:

张妙然  刘潇潇  徐乾庆  杨博宇

机械工程与自动化学院:

逄 超  

信息科学与工程学院:

邢济韬  梅雪笑  于子洋  都业新  桑春旭  高知白  黄正栎

王  帅

计算机科学与工程学院

琦  刘佳晓  刑凯迪  李恒超  朱鸿兆  魏琦琦

软件学院:

龙一平  刘宸绪 丁浩轩孟潇航

医学与生物信息工程学院:

王一杰  景彦舒  孟子恒 马睿恒

生命科学与健康学院:

李慧丽

江河建筑学院:

李怡静

七、东北大学2019年度科普立项精品活动

学生科学技术协会:“电动自由飞”滑翔机设计大赛

马克思主义学院:“万物皆机械”科学技术哲学论坛

外国语学院:“魅力科普 缤纷世界”系列活动

工商管理学院:“智慧科技·创新管理”第十二届管理科技文化节

理学院:第十一届科技创新训练营

冶金学院:冶金反应器模型设计制作大赛

材料科学与工程学院:高性能电池设计挑战赛

信息科学与工程学院:大学生科技节大学生博雅节

计算机科学与工程学院:第四届CSE科技节

软件学院:精英讲堂

医学与生物信息工程学院:第三届BME科普节

江河建筑学院:卓越建筑师

机器人学院:Arduino仿生机器人设计大赛

、东北大学2019年度创新创业教学优秀教师

工商管理学院:

信息科学与工程学院

高宏亮  林明秀

计算机科学与工程学院

于亚新

医学与生物信息工程学院:

王之琼

生命科学与健康学院:

刘思宇

、东北大学2019年度创新创业教育教学名师

工商管理学院:

贾建锋

沈阳机床股份有限公司:

董凌云

北京万瑞腾达投资基金:

牛  晋   

、东北大学2019年度创新创业教育突出贡献奖

抚顺新钢铁有限责任公司

九江萍钢钢铁有限公司

紫光软件系统有限公司

北京华苹科技集团有限公司

绿谷集团有限公司

德州仪器半导体技术(上海)有限公司

东北大学机械工程与自动化学院


对上述基层组织及个人,如有异议,请于202014日前将意见反馈至创新创业学院。联系人:朱翠兰,联系电话:83690117


创新创业学院

20191230